Dark Mode On / Off

Это закрытая часть курса. Для доступа к материалам используйте имя пользователя (оно обычно совпадает с e-mail) и пароль.
Эти данные были высланы вам на электронную почту перед началом курса. Вход.
Если вы забыли пароль, то вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.

7 Comments

  1. maxabatka@yahoo.com

    Добрый день. Мое впечатление, что от таких интерьеров веет инфантильностью, незрелостью , беспечностью, иллюзорностью. Думается, такая гамма нацелена на молодежь, которая живет в иллюзорном, дижитал мире и рада обманываться псевдо-спокойствием — ничего не вижу, ничего не слышу, у меня в инсте все прекрасно. Мета-вселенная у тебя дома. Некий психологический экран, заграждающий от бушующего мира

  2. Приписываемую популярность вижу в связи с тем накалом общества как в рамках стран и мира, так и внутри обычных взаимоотношений между людьми. Мир перегружен эмоциями последние годы, а человееу нужно абстрагироваться от этого всего. Поэтому да, такие цвета и оттенки будут популярны, они не кричат, не побуждают к каким-то действиям и эмоциям, действуют более расслабленно, мимолетно, уносят куда-то в детские грёзы, а ведь детство это как раз то время когда мы не чувствуем ответственности за многие вещи, живём открыто и главное чувствуем свою защищенность и спокойствие.

  3. Zhdanovich.88@mail.ru

    Добрый день! В рамках реалий нашей странны — странные цвета, уж очень легкие и беззаботные, совсем не отражают реальность. Глядя на них, в контексте нашей страны, складывается впечатление «кто- то сошёл с ума и совсем не видит/отрицает реальность», ну или какой то сюр/издевка, предложить такой цвет. Такое впечатления, что этим цветом пытаются «заткнуть» «закрыть глаза» и «увести в инфантильные грёзы подальше от реальности», чтобы люди не высказывались и «не лезли со своими тревогами».

  4. Я думаю, что у нас пастельные оттенки также могут быть востребованы. Действительно, они светлые, мягкие и дают ощущение легкости. Люди перегружены запугивающими новостями, нестабильной ситуацией, напряженностью общения, на котором сказываются последствия пандемии и ухудшение ментального здоровья. У человека будет потребность найти этот островок безмятежности, где «розовые облачка» и не надо ничего решать. Или создать его себе.
    Что касается интерьеров, то, я думаю, пастельные оттенки будут востребованы, потому что основными заказчиками и создателями образа своего жилища были и будут (по понятным причинам) женщины. И если они из практических соображений не будут, например, покупать светлую мебель или красить стены в маркие цвета, то ожидаемо, что они восполнят это декором или текстилем.
    Ну и в одежде вполне вероятно этот тренд может быть актуальным. У женщин есть потребность быть хоть изредка красивыми, воздушными. Особенно в тяжелые времена.

  5. tatyana_kholmatova@mail.ru

    Зоя, здравствуйте!
    Пастельные цвета нужны людям! Они успокаивают, обволакивают, а в свете существующих реалий — именно успокоение нам всем так необходимо. Сейчас мы живем в режиме многозадачности, когда мозг перерабатывает очень много информации и порой, не хватает 24 часа в сутках, что бы сделать все дела, поспать нормально. Пастельные тона вносят в нашу жизнь безмятежность, легкость, возможно беспечность, хотя бы на время, и дает отдохнуть нашей голове от всех мыслей.

  6. Пастельные тона чтобы наконец-то отдохнуть от этого информационного шума. Очень надеюсь, что идеи данных трендсетеров найдут отклик в отечественных массах и на какое-то время будет очень модным устраивать себе такие пространства, где можно просто пожить, без TV и Интернета, побыть одному, восполнить силы, разгрузить мозг… да или просто поспать где-то с 9 вечера до 9 утра, хотя бы пару раз… А может это будут общественные свободные пространства, где люди бы неспешно и мило общались вживую, узнавали друг друга, знакомились. Небольшая передышка очень нужна нам.

  7. info_daliadesign

    Зоя, добрый день!
    Пастельные тона будут актуальны в качестве компенсаторов для нынешних реалий и в нашей стране. Человеку нужно где-то расслабиться и отдохнуть от информационного шума.
    После прочтения новостей совсем не хочется отдохнуть в красной спальне.

Добавить комментарий