Dark Mode On / Off

Это закрытая часть курса. Для доступа к материалам используйте имя пользователя (оно обычно совпадает с e-mail) и пароль.
Эти данные были высланы вам на электронную почту перед началом курса. Вход.
Если вы забыли пароль, то вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.

24 Comments

  1. arte_lipetsk@mail.ru

    Кусочек хлеба на зелёном фоне вполне располагает к аппетиту. Красный фон, звучит как протест, нельзя. А синий фон вызывает неприятное ощущение, хлеб буд то не съедобные, оставляет впечатление сырого, неприятный на вид.

  2. arte_lipetsk@mail.ru

    Кусочек хлеба на зелёном фоне вполне располагает к аппетиту. Красный фон, звучит как протест, нельзя. А синий фон вызывает неприятное ощущение, хлеб буд то не съедобный, оставляет впечатление сырого, неприятный на вид.

  3. kalinaksenia.design

    Доброго дня! По моим ощущениям красный вызывает опасность, его много на рекламном проспекте+ ещё ассоциация с весами : якобы вес наберёшь; на голубом, белый хлеб выглядит совсем не аппетитным, будто с плесенью несъедобный; а вот на желто-зеленом цвет хлеба на мой взгляд выглядит достаточно безопасно и съедобно

  4. Хлеб на желто-зеленом фоне выглядит торжеством ЗОЖа, хочется приобщиться. На красном фоне тревожно и сразу жажда ощущается, как будто хлеб сухой и корка горло царапает. На синем фоне биомасса невнятная, а не хлеб, бррр

    1. maxabatka@yahoo.com

      Добрый день! Зеленый мне кажется цветом блевоты- совсем не хочется такого хлеба. На синем хлеб не кажется хлебом, а кажется весами и часами одновременно… мол есть вечером нельзя. На красном фоне мне нравится хлеб, он мне кажется свежим, аппетитным — я бы его съела с аппетитом

  5. Zhdanovich.88@mail.ru

    Добрый день! Зоя, сейчас почувствую себя не нормальной))) Но всё-таки напишу, что чувствую) По личным ощущениям, на голубом фоне мне хлеб хотелось бы съесть в первую очередь так как голубой вызывает ощущение свежести и чистоты, хлеб на этом фоне мне кажется белее и свежее. На втором месте это красный фон, на нём хлеб кажется горячим и хрустящим. А вот зелёный цвет оттенок напоминает детскую неожиданность или слизь какую-то))) нет ну там есть какие-то лаймовые оттенки, но их очень мало, этот фон вызывает отторжение больше, чем аппетит.

  6. info_daliadesign

    Добрый день.
    Кусочек на красном фоне выглядит наиболее аппетитно (весы заметила с 10го просмотра).
    На синем фоне выглядит чуть менее аппетитно, но тоже не вызывает отторжения.
    На зеленом фоне хлеб выглядит несвежим. Хочется сразу его выкинуть))).

  7. для меня самая аппетитная на зеленом фоне. Там есть желтый, он вызывает аппетит, зеленый расслабляет, хлеб коричневый, все естественно, воображение рисует дом, своих за завтраком. На голубом фоне — никаких эмоций почти. Красный обращает внимание, но эти весы, на них крупно 130, стрелку там не разглядеть и в сочетании с красным получается опасность потолстеть)))

  8. kaznacheeva-tany

    На зеленом фоне хлеб выглядит поджаренным и более аппетитным. На синем фоне, хлеб слишком белый и ощущение, как будто сыроват. На красном фоне, сразу в глаза бросаются весы и уже не хочется никакого хлеба)

  9. dns240879@mail.ru

    На красном очень опасная ситуация. Слишком много красного. Красная шкала весов вот-вот перевалит за 130 кг. Подрумяненный хлеб грозит адски напряженной тренировкой. На синем хлеб, для меня, с оттенком бледной поганки. На зелёном фоне норм, даже хочется пару ломтиков авокадо на него добавить и съесть!

  10. Здравствуйте!
    Первая реклама хлеба: вызывает отрицание есть, то ли весы на хлебе сразу отталкиваю, то яркий красный, но скорее два этих факта.
    Вторая реклама: хлеб на синем фоне кажется мертвым, есть не хочется.
    Третья реклама: первая мысль была, что вкусно — этот хлебец показался аппетитным.

  11. pika-interior@yandex.ru

    Добрый день! Поесть захотелось только на зеленом. На красном отпугнули весы, я их сразу заметила, а сам цвет не знаю повлиял или нет. На его фоне хлеб кажется теплым, но все равно его не хочется есть. На синем стало холодно, есть в холоде не люблю, поэтому сразу нет. А вот на зеленом нет негативных ассоциаций и за счет подсветки хлеба ассоциация с солнцем, теплом.

  12. Chychi@inbox.ru

    Добрый день!
    Хлеб на зеленом фоне выглядит вкусно и вызывает аппетит.
    На синем фоне как будто не съедобный, пластмассовый.
    Красный фон предупреждает и запрещает, а еще и весы говорят самим за себя

  13. Добрый день, несколько пересмотрела фото, ощущение не изменились. Итого: самая аппетитная реклама дя меня это на голубом фоне ( просыпаешься, за окном прекрасный солнечный день, небо голубое, свежий испеченный хлеб, который так и хочется слопать). Зеленый никак не зашел, в голове картинка чего то испортившегося, хотя зеленый это цвет ПП и здоровья, но с хлебом в данном контексте ощущения прямопротивоположные. Красный — по идее должен вызвать аппетит, но тут же сигнал в мозг об ограничении, что внимание — это хлеб, с ним надо аккуратно, иначе жиру быть!!! Получается на голубом фоне я и 2-3 кусочка могу сьесть, на красном сьем с ограничением по количеству, на зеленом я воздержусь от приема, не аппетитно совсем.

  14. Добрый день! Для меня самым аппетитным выглядит реклама с зеленым фоном. Постер вызывает позитивные чувства, ассоциацию с натуральностью. Зацепил не только цвет, но и идея — нож вместо кисти, а хлеб с плавленным сыром как палитра для красок.
    Красный постер отталкивает, а весы в виде кусочка хлеба намекают на то, что от хлеба толстеют (хотя идея явно обратная. Но ноль на весах не спас).
    Голубой вообще никак не зацепил мой аппетит, а стрелки часов на куске хлеба почему-то добавили тревожности 🙂

  15. Здравствуйте! Выполняю задание после третьего прямого эфира, и могу сказать, что скорее 3 картинка для меня самая аппетитная, вызывает ассоциации оливок, листьев салата, авокадо, может даже сыра с плесенью. Я 2000 года рождения, и ассоциации с чем-то испорченным у меня вообще не возникло, подтверждаю слова Зои, наоборот же ассоциации с чем-то вкусным и даже скорее изысканным (возможно такая ассоциация возникла из-за градации богатых оттенков зеленого). Почему-то я больше обратила внимание на фон, чем на дополнительные картинки на хлебе (весы и стрелки часов, хотя согласна с их формулировкой — лишний вес и истекший срок годности отторгают), красный фон напомнил мне помидорку (из-за этого было сомнение), хотя, конечно, соглашусь, что красный давит и хочется скорее перелеснуть. На синем фоне какое-то равнодушие, не цепляет

  16. А что, если на красном фоне – это заказная антиреклама бренда Ideal от их конкурентов? Злые конкуренты специально создали рекламу, где прям четко читается – СТОП! Не ешь этот хлеб, посмотри на свой вес – 130 кг!
    Синий фон – совершенно непонятное сочетание синего, хлеба и времени. А если учесть, что на синем не особо то и есть хочется, то баннер можно рассматривать просто как Epic Fail.
    Самое удачное сочетание – сначала вызывает смешанные чувства, но позже желтый оттенок из центра все-таки дает верх над зеленым и аппетит повышается. Здесь подогревает изображение и самого тоста, такого поджаристого и хрустящего, а сверху уже подтопленный сырррр. Ням 😊

    1. Родился в 1984 🙂
      Наверное, пол тоже играет большую роль ибо красный прям как тряпка для быка, синий — спокойствие (банки, финансы… причем тут хлеб?)), а желто-зеленый самое то — и глазу приятно и пожрать всегда за здрасти )))

  17. tatyana_kholmatova@mail.ru

    Зоя, здравствуйте!
    Мне больше по душе хлеб на зеленом фоне!))
    Сразу захотелось скушать хлеб с авокадо или с листом салата и творожным сыром)))) зеленый будто говорит о правильном питании.
    На красном фоне — ярко, но есть не захотелось, вообще будто не к месту этот хлеб показался.
    На синем фоне — аналогично

  18. t.varlamova3008

    Зоя здравствуйте! Хлеб на красном фоне сразу отталкивает и кричит Стоп! И еще весы, что для меня означает — Хватит кушать хлеб иначе будешь толстая!
    На синем фоне тоже не вызывает ни положительных эмоций ни аппетита. И еще стрелки. Что именно они обозначают? Я сразу слышу фразу Часики то тикают…Что они отсчитывают это наверное у каждого свои ассоциации, но для меня это как Не ешь этот вредный белый хлеб а то неровен час приболеешь!
    А вот хлебушек на зеленом фоне, я бы сьела. Он в виде палитры а сыр это как краски — это положительно, это вкусно, это искусство. Рядом кисточка (ножик). Берем чистый холст — кусочек белого хлеба и рисуем на нем картину — ножом намазываем сыр и едим всю эту красоту!

  19. natauglova2209@gmail.com

    Зоя , добрый день!
    Рекламный пост красного цвета с хлебом выглядит с первого взгляда очень привлекательно и красный цвет вызывает аппетит, сигнал бери и ешь горячий вкусный хлеб , но весы с цифрами отталкивают из-за ассоциации поправится от хлеба !
    Пост голубого цвета с хлебом вроде бы вызывает спокойствие и доверие , пришло время поесть ,,свежего хлеба,,. Голубой цвет в мозгу дает отклик к мотивации и дружелюбию .
    Этот пост рассчитан на аудиторию, со спокойным размеренным ритмом жизни.
    Рекламный пост зеленого цвета с хлебом и вариантами различных сыров использован скорее всего , из расчета , что вы не будете переедать . И изысканный кусочек хлеба , призывает попробовать этот кулинарный шедевр .

  20. 1й постер — ассоциации с горячим хлебом, только что испеченным — хватай быстрее, но есть сразу может быть горячо. Плюс циферблат как будто весов — не очень приятная ассоциация для многих женщин) Опасно есть — можно увидеть неприятную цифру на весах. 2й постер — у меня ассоциируется со свежестью и воздушностью. Кажется, что хлеб очень мягкий, легкий и невесомый. Для меня это наиболее привлекательная картинка. 3й постер зеленый. Тут какой-то травянисто-зеленый фон, который у меня не вызывает аппетит, а вызывает ассоциации жаркого летнего дня, и тут же растекшийся по хлебу сыр, а один из видов сыра еще и с плесенью — не вызывает доверия у меня эта еда.

  21. egorova-designer

    1-считать коллории
    2-бежать
    3-есть

  22. У меня такие впечатления от картинок:
    1. Красная — неприятная. Опасность. Возможно, при помощи весов авторы хотели показать, что в хлебе мало ккал. Но на стрелку на весах не обращаешь внимание вообще, только на сами весы. Из того, что мы изучали про красный, так и должно быть — красный повысил давление, снизил концентрацию. На детали поэтому не обращаешь внимание.
    2. Синий — выглядит как дешевый хлеб, есть не хочется. Учитываю, что синий должен снижать аппетит. На мне так и сработало — есть его не хочется.
    3. Хлеб на зеленом фоне выглядит самым привлекательным. Цвет снимает напряжение и успокаивает. Вдобавок, внизу есть эти кружочки синего и красного цвета, что дает какое-то доп. расслабление.

Добавить комментарий